fbpx
Wikipedia

Korea Open Super Series 2012

Die Korea Open Super Series 2012 fanden in Seoul vom 3. bis 8. Januar 2012 statt. Es war die 21. Auflage der Korea Open und das erste Turnier der BWF Super Series 2012. Das Preisgeld betrug 1.000.000 US-Dollar.

Inhaltsverzeichnis

Seoul National University Gymnasium

Setzliste

  1. Malaysia Lee Chong Wei
  2. China Volksrepublik Lin Dan
  3. China Volksrepublik Chen Long
  4. Danemark Peter Gade
  1. China Volksrepublik Chen Jin
  2. Japan Sho Sasaki
  3. Vietnam Nguyễn Tiến Minh
  4. Indonesien Simon Santoso

Obere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
1 Malaysia Lee Chong Wei 21 21
Indien Kashyap Parupalli 11 16 1 Malaysia Lee Chong Wei 13 21 21
Indien Ajay Jayaram 15 15 Korea Sud Son Wan-ho 21 14 15
Korea Sud Son Wan-ho 21 21 1 Malaysia Lee Chong Wei 21 21
7 Vietnam Nguyễn Tiến Minh 21 10 9 Japan Kenichi Tago 18 17
Japan Kenichi Tago 19 21 21 Japan Kenichi Tago 21 21
Q3 Singapur Ashton Chen Yong Zhao 19 21 22 Q3 Singapur Ashton Chen Yong Zhao 10 13
Q1 Korea Sud Park Sung-min 21 17 20 1 Malaysia Lee Chong Wei 21 21
4 Danemark Peter Gade 9 12 China Volksrepublik Du Pengyu 8 13
China Volksrepublik Du Pengyu 21 21 China Volksrepublik Du Pengyu 21 14 21
Hongkong Hu Yun 21 21 Hongkong Hu Yun 5 21 19
Danemark Hans-Kristian Vittinghus 13 6 China Volksrepublik Du Pengyu 21 21
8 Indonesien Simon Santoso 21 21 8 Indonesien Simon Santoso 16 19
Japan Kazushi Yamada 11 16 8 Indonesien Simon Santoso 21 21
Indonesien Taufik Hidayat 19 15 England Rajiv Ouseph 18 13
England Rajiv Ouseph 21 21

Untere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
Thailand Boonsak Ponsana 9 12
China Volksrepublik Wang Zhengming 21 21 China Volksrepublik Wang Zhengming 11 17
Indonesien Tommy Sugiarto 14 12 6 Japan Sho Sasaki 21 21
6 Japan Sho Sasaki 21 21 6 Japan Sho Sasaki 21 22
Deutschland Marc Zwiebler 21 21 Deutschland Marc Zwiebler 18 20
Polen Przemysław Wacha 7 14 Deutschland Marc Zwiebler 21 19 21
Q4 Chinesisch Taipeh Hsu Jen-Hao 20 21 Q4 Chinesisch Taipeh Hsu Jen-Hao 14 21 17
3 China Volksrepublik Chen Long 15r 6 Japan Sho Sasaki 16 14
Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka 23 12 2 China Volksrepublik Lin Dan 21 21
Danemark Jan Ø. Jørgensen 25 21 Danemark Jan Ø. Jørgensen 15 21 21
Q2 Hongkong Chan Yan Kit 19 17 5 China Volksrepublik Chen Jin 21 16 12
5 China Volksrepublik Chen Jin 21 21 Danemark Jan Ø. Jørgensen 13 21 15
Hongkong Wong Wing Ki 14 9 2 China Volksrepublik Lin Dan 21 8 21
Korea Sud Lee Hyun-il 21 21 Korea Sud Lee Hyun-il 21 12 10
Spanien Pablo Abián 18 22 10 2 China Volksrepublik Lin Dan 11 21 21
2 China Volksrepublik Lin Dan 21 20 21

Finale

Halbfinale Finale
1 Malaysia Lee Chong Wei 21 21
China Volksrepublik Du Pengyu 8 13
1 Malaysia Lee Chong Wei 12 21 21
2 China Volksrepublik Lin Dan 21 18 14
6 Japan Sho Sasaki 16 14
2 China Volksrepublik Lin Dan 21 21

Setzliste

  1. China Volksrepublik Wang Yihan
  2. China Volksrepublik Wang Shixian
  3. China Volksrepublik Wang Xin
  4. Indien Saina Nehwal
  1. Danemark Tine Baun
  2. China Volksrepublik Jiang Yanjiao
  3. Deutschland Juliane Schenk
  4. Korea Sud Sung Ji-hyun

Obere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
1 China Volksrepublik Wang Yihan 21 14 21
Niederlande Yao Jie 15 21 9 1 China Volksrepublik Wang Yihan 21 21
Q2 Korea Sud Hwang Hye-youn 21 21 Q2 Korea Sud Hwang Hye-youn 18 11
Bulgarien Petya Nedelcheva 17 17 1 China Volksrepublik Wang Yihan 21 21
7 Deutschland Juliane Schenk 21 21 7 Deutschland Juliane Schenk 10 11
China Volksrepublik Liu Xin 14 16 7 Deutschland Juliane Schenk 21 21
Frankreich Pi Hongyan 22 21 16 Q4 Hongkong Poon Lok Yan 10 16
Q4 Hongkong Poon Lok Yan 24 7 21 1 China Volksrepublik Wang Yihan 13 19
4 Indien Saina Nehwal 21 21 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21
Schottland Susan Egelstaff 5 6 4 Indien Saina Nehwal 21 21
Chinesisch Taipeh Cheng Shao-Chieh 21 21 Chinesisch Taipeh Cheng Shao-Chieh 14 10
Japan Sayaka Sato 12 18 4 Indien Saina Nehwal 17 10
6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21
Bulgarien Linda Zechiri 13 11 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21
Thailand Ratchanok Intanon 15 21 21 Thailand Ratchanok Intanon 16 15
Japan Ai Goto 21 19 18

Untere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
Spanien Carolina Marín 21 17 19
China Volksrepublik Li Xuerui 16 21 21 China Volksrepublik Li Xuerui 21 18 21
Kanada Michelle Li 8 11 5 Danemark Tine Baun 15 21 7
5 Danemark Tine Baun 21 21 China Volksrepublik Li Xuerui 18 16
Q1 Chinesisch Taipeh Pai Hsiao-Ma 21 21 Korea Sud Bae Yeon-ju 21 21
Q3 Hongkong Tse Ying Suet 19 13 Q1 Chinesisch Taipeh Pai Hsiao-Ma 21 13 12
Korea Sud Bae Yeon-ju 10 21 21 Korea Sud Bae Yeon-ju 11 21 21
3 China Volksrepublik Wang Xin 21 18 14 Korea Sud Bae Yeon-ju 15 16
Singapur Gu Juan 21 14 21 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21
Thailand Porntip Buranaprasertsuk 13 21 14 Singapur Gu Juan 21 21
Chinesisch Taipeh Tai Tzu-Ying 21 21 Chinesisch Taipeh Tai Tzu-Ying 15 18
8 Korea Sud Sung Ji-hyun 19 19 Singapur Gu Juan 17 13
Japan Eriko Hirose 16 13 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21
Hongkong Yip Pui Yin 21 21 Hongkong Yip Pui Yin 11 7
Singapur Fu Mingtian 11 12 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21
2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21

Finale

Halbfinale Finale
1 China Volksrepublik Wang Yihan 13 19
6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21
6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 12 17
2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21
Korea Sud Bae Yeon-ju 15 16
2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21

Setzliste

Obere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
1 China Volksrepublik Cai Yun
China Volksrepublik Fu Haifeng
21 21
Polen Adam Cwalina
Polen Michał Łogosz
17 12 1 China Volksrepublik Cai Yun
China Volksrepublik Fu Haifeng
15 21 22
Q1 Danemark Rasmus Bonde
Danemark Anders Kristiansen
12 17 Q2 Thailand Bodin Isara
Thailand Maneepong Jongjit
21 16 20
Q2 Thailand Bodin Isara
Thailand Maneepong Jongjit
21 21 1 China Volksrepublik Cai Yun
China Volksrepublik Fu Haifeng
21 21
7 China Volksrepublik Chai Biao
China Volksrepublik Guo Zhendong
20 19 Deutschland Michael Fuchs
Deutschland Oliver Roth
12 15
Indonesien Markis Kido
Indonesien Hendra Setiawan
22 21 Indonesien Markis Kido
Indonesien Hendra Setiawan
17 19
Malaysia Gan Teik Chai
Malaysia Tan Bin Shen
21 16 17 Deutschland Michael Fuchs
Deutschland Oliver Roth
21 21
Deutschland Michael Fuchs
Deutschland Oliver Roth
13 21 21 1 China Volksrepublik Cai Yun
China Volksrepublik Fu Haifeng
21 21
4 Korea Sud Ko Sung-hyun
Korea Sud Yoo Yeon-seong
14 21 21 4 Korea Sud Ko Sung-hyun
Korea Sud Yoo Yeon-seong
13 14
China Volksrepublik Liu Xiaolong
China Volksrepublik Qiu Zihan
21 9 15 4 Korea Sud Ko Sung-hyun
Korea Sud Yoo Yeon-seong
21 21
Danemark Mads Conrad-Petersen
Danemark Jonas Rasmussen
21 21 Danemark Mads Conrad-Petersen
Danemark Jonas Rasmussen
10 13
England Chris Adcock
England Andrew Ellis
12 13 4 Korea Sud Ko Sung-hyun
Korea Sud Yoo Yeon-seong
21 21
6 Indonesien Mohammad Ahsan
Indonesien Bona Septano
17 21 12 Japan Hiroyuki Endo
Japan Kenichi Hayakawa
16 14
Japan Naoki Kawamae
Japan Shoji Sato
21 19 21 Japan Naoki Kawamae
Japan Shoji Sato
15 16
Deutschland Ingo Kindervater
Deutschland Johannes Schöttler
12 6r Japan Hiroyuki Endo
Japan Kenichi Hayakawa
21 21
Japan Hiroyuki Endo
Japan Kenichi Hayakawa
21 14

Untere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
Q3 Chinesisch Taipeh Liao Min-Chun
Chinesisch Taipeh Wu Chun-Wei
21 18 21
Indonesien Angga Pratama
Indonesien Ryan Agung Saputra
12 21 17 Q3 Chinesisch Taipeh Liao Min-Chun
Chinesisch Taipeh Wu Chun-Wei
15 22 7
Korea Sud Kim Gi-jung
Korea Sud Kim Sa-rang
21 24 Korea Sud Kim Gi-jung
Korea Sud Kim Sa-rang
21 20 21
8 Japan Hirokatsu Hashimoto
Japan Noriyasu Hirata
15 22 Korea Sud Kim Gi-jung
Korea Sud Kim Sa-rang
21 22
Russland Vitaliy Durkin
Russland Alexandr Nikolaenko
21 13 13 China Volksrepublik Hong Wei
China Volksrepublik Shen Ye
16 20
China Volksrepublik Hong Wei
China Volksrepublik Shen Ye
19 21 21 China Volksrepublik Hong Wei
China Volksrepublik Shen Ye
21 21
Vereinigte Staaten Howard Bach
Vereinigte Staaten Tony Gunawan
17 21 18 3 Danemark Mathias Boe
Danemark Carsten Mogensen
18 15
3 Danemark Mathias Boe
Danemark Carsten Mogensen
21 15 21 Korea Sud Kim Gi-jung
Korea Sud Kim Sa-rang
15 25
Q4 Korea Sud Cho Gun-woo
Korea Sud Shin Baek-cheol
21 15 16 2 Korea Sud Jung Jae-sung
Korea Sud Lee Yong-dae
21 27
Chinesisch Taipeh Fang Chieh-Min
Chinesisch Taipeh Lee Sheng-Mu
15 21 21 Chinesisch Taipeh Fang Chieh-Min
Chinesisch Taipeh Lee Sheng-Mu
13 22 24
Niederlande Ruud Bosch
Niederlande Koen Ridder
15 10 5 Malaysia Koo Kien Keat
Malaysia Tan Boon Heong
21 20 22
5 Malaysia Koo Kien Keat
Malaysia Tan Boon Heong
21 21 Chinesisch Taipeh Fang Chieh-Min
Chinesisch Taipeh Lee Sheng-Mu
16 12
Chinesisch Taipeh Chen Hung-Ling
Chinesisch Taipeh Lin Yu-Lang
16 21 17 2 Korea Sud Jung Jae-sung
Korea Sud Lee Yong-dae
21 21
Indonesien Alvent Yulianto
Indonesien Hendra Gunawan
21 18 21 Indonesien Alvent Yulianto
Indonesien Hendra Gunawan
21 19 13
Indien Rupesh Kumar
Indien Sanave Thomas
14 14 2 Korea Sud Jung Jae-sung
Korea Sud Lee Yong-dae
16 21 21
2 Korea Sud Jung Jae-sung
Korea Sud Lee Yong-dae
21 21

Finale

Halbfinale Finale
1 China Volksrepublik Cai Yun
China Volksrepublik Fu Haifeng
21 21
4 Korea Sud Ko Sung-hyun
Korea Sud Yoo Yeon-seong
13 14
1 China Volksrepublik Cai Yun
China Volksrepublik Fu Haifeng
18 21 21
2 Korea Sud Jung Jae-sung
Korea Sud Lee Yong-dae
21 17 19
Korea Sud Kim Gi-jung
Korea Sud Kim Sa-rang
15 25
2 Korea Sud Jung Jae-sung
Korea Sud Lee Yong-dae
21 27

Setzliste

  1. China Volksrepublik Wang Xiaoli / Yu Yang
  2. China Volksrepublik Tian Qing / Zhao Yunlei
  3. Japan Mizuki Fujii / Reika Kakiiwa
  4. Korea Sud Ha Jung-eun / Kim Min-jung
  1. Japan Miyuki Maeda / Satoko Suetsuna
  2. Chinesisch Taipeh Cheng Wen-Hsing / Chien Yu-Chin
  3. Japan Shizuka Matsuo / Mami Naito
  4. Indonesien Meiliana Jauhari / Greysia Polii

Obere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
1 China Volksrepublik Wang Xiaoli
China Volksrepublik Yu Yang
21 21
Vereinigte Staaten Iris Wang
Vereinigte Staaten Rena Wang
7 5 1 China Volksrepublik Wang Xiaoli
China Volksrepublik Yu Yang
21 21
Indien Jwala Gutta
Indien Ashwini Ponnappa
21 21 Indien Jwala Gutta
Indien Ashwini Ponnappa
10 17
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun
Malaysia Woon Khe Wei
19 18 1 China Volksrepublik Wang Xiaoli
China Volksrepublik Yu Yang
21 21
6 Chinesisch Taipeh Cheng Wen-Hsing
Chinesisch Taipeh Chien Yu-Chin
16 13 Singapur Shinta Mulia Sari
Singapur Yao Lei
12 10
Malaysia Chin Eei Hui
Malaysia Wong Pei Tty
21 21 Malaysia Chin Eei Hui
Malaysia Wong Pei Tty
26 8
Hongkong Poon Lok Yan
Hongkong Tse Ying Suet
11 18 Singapur Shinta Mulia Sari
Singapur Yao Lei
28 21
Singapur Shinta Mulia Sari
Singapur Yao Lei
21 21 1 China Volksrepublik Wang Xiaoli
China Volksrepublik Yu Yang
21 15 17
4 Korea Sud Ha Jung-eun
Korea Sud Kim Min-jung
21 21 4 Korea Sud Ha Jung-eun
Korea Sud Kim Min-jung
12 21 21
Q4 Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-Chen
Chinesisch Taipeh Wang Pei-Rong
7 15 4 Korea Sud Ha Jung-eun
Korea Sud Kim Min-jung
21 21
Q2 China Volksrepublik Cheng Shu
China Volksrepublik Pan Pan
21 21 Q2 China Volksrepublik Cheng Shu
China Volksrepublik Pan Pan
16 13
Russland Valeria Sorokina
Russland Nina Vislova
8 10 4 Korea Sud Ha Jung-eun
Korea Sud Kim Min-jung
21 21
8 Indonesien Meiliana Jauhari
Indonesien Greysia Polii
21 21 8 Indonesien Meiliana Jauhari
Indonesien Greysia Polii
8 9
Q3 Malaysia Ng Hui Ern
Malaysia Ng Hui Lin
16 17 8 Indonesien Meiliana Jauhari
Indonesien Greysia Polii
21 21
Niederlande Lotte Bruil
Niederlande Paulien van Dooremalen
19 15 Danemark Line Damkjær Kruse
Danemark Marie Røpke
10 14
Danemark Line Damkjær Kruse
Danemark Marie Røpke
21 21

Untere Hälfte

1. Runde 2. Runde Viertelfinale Halbfinale
Thailand Duanganong Aroonkesorn
Thailand Kunchala Voravichitchaikul
14 15
Danemark Christinna Pedersen
Danemark Kamilla Rytter Juhl
21 21 Danemark Christinna Pedersen
Danemark Kamilla Rytter Juhl
18 6
Kanada Nicole Grether
Kanada Charmaine Reid
7 9 7 Japan Shizuka Matsuo
Japan Mami Naito
21 21
7 Japan Shizuka Matsuo
Japan Mami Naito
21 21 7 Japan Shizuka Matsuo
Japan Mami Naito
18 13
Q1 Korea Sud Kim Chan-mi
Korea Sud Park So-young
8 16 Korea Sud Jung Kyung-eun
Korea Sud Kim Ha-na
21 21
Korea Sud Jung Kyung-eun
Korea Sud Kim Ha-na
21 21 Korea Sud Jung Kyung-eun
Korea Sud Kim Ha-na
16 21 21
Indonesien Vita Marissa
Indonesien Nadya Melati
9 21 21 Indonesien Vita Marissa
Indonesien Nadya Melati
21 19 9
3 Japan Mizuki Fujii
Japan Reika Kakiiwa
21 14 16 Korea Sud Jung Kyung-eun
Korea Sud Kim Ha-na
26 5 13
Deutschland Sandra Marinello
Deutschland Birgit Michels
21 24 2 China Volksrepublik Tian Qing
China Volksrepublik Zhao Yunlei
24 21 21
Schweden Emelie Lennartsson
Schweden Emma Wengberg
17 22 Deutschland Sandra Marinello
Deutschland Birgit Michels
15 17
England Mariana Agathangelou
England Heather Olver
12 13 5 Japan Miyuki Maeda
Japan Satoko Suetsuna
21 21
5 Japan Miyuki Maeda
Japan Satoko Suetsuna
21 21 5 Japan Miyuki Maeda
Japan Satoko Suetsuna
16 18
Korea Sud Eom Hye-won
Korea Sud Chang Ye-na
18 22 19 2 China Volksrepublik Tian Qing
China Volksrepublik Zhao Yunlei
21 21
China Volksrepublik Bao Yixin
China Volksrepublik Zhong Qianxin
21 20 21 China Volksrepublik Bao Yixin
China Volksrepublik Zhong Qianxin
17 6
IndonesienKorea Open Super Series 2012
korea, open, super, series, 2012, badminton, turnier, südkorea, sprache, beobachten, bearbeiten, fanden, seoul, januar, 2012, statt, auflage, korea, open, erste, turnier, super, series, 2012, preisgeld, betrug, dollar, inhaltsverzeichnis, austragungsort, herre. Korea Open Super Series 2012 Badminton Turnier in Sudkorea Sprache Beobachten Bearbeiten Die Korea Open Super Series 2012 fanden in Seoul vom 3 bis 8 Januar 2012 statt Es war die 21 Auflage der Korea Open und das erste Turnier der BWF Super Series 2012 Das Preisgeld betrug 1 000 000 US Dollar Inhaltsverzeichnis 1 Austragungsort 2 Herreneinzel 2 1 Setzliste 2 2 Obere Halfte 2 3 Untere Halfte 2 4 Finale 3 Dameneinzel 3 1 Setzliste 3 2 Obere Halfte 3 3 Untere Halfte 3 4 Finale 4 Herrendoppel 4 1 Setzliste 4 2 Obere Halfte 4 3 Untere Halfte 4 4 Finale 5 Damendoppel 5 1 Setzliste 5 2 Obere Halfte 5 3 Untere Halfte 5 4 Finale 6 Mixed 6 1 Setzliste 6 2 Obere Halfte 6 3 Untere Halfte 6 4 Finale 7 ReferenzenAustragungsort BearbeitenSeoul National University GymnasiumHerreneinzel BearbeitenSetzliste Bearbeiten Malaysia Lee Chong Wei China Volksrepublik Lin Dan China Volksrepublik Chen Long Danemark Peter Gade China Volksrepublik Chen Jin Japan Sho Sasaki Vietnam Nguyễn Tiến Minh Indonesien Simon SantosoObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 Malaysia Lee Chong Wei 21 21 Indien Kashyap Parupalli 11 16 1 Malaysia Lee Chong Wei 13 21 21 Indien Ajay Jayaram 15 15 Korea Sud Son Wan ho 21 14 15 Korea Sud Son Wan ho 21 21 1 Malaysia Lee Chong Wei 21 21 7 Vietnam Nguyễn Tiến Minh 21 10 9 Japan Kenichi Tago 18 17 Japan Kenichi Tago 19 21 21 Japan Kenichi Tago 21 21 Q3 Singapur Ashton Chen Yong Zhao 19 21 22 Q3 Singapur Ashton Chen Yong Zhao 10 13 Q1 Korea Sud Park Sung min 21 17 20 1 Malaysia Lee Chong Wei 21 214 Danemark Peter Gade 9 12 China Volksrepublik Du Pengyu 8 13 China Volksrepublik Du Pengyu 21 21 China Volksrepublik Du Pengyu 21 14 21 Hongkong Hu Yun 21 21 Hongkong Hu Yun 5 21 19 Danemark Hans Kristian Vittinghus 13 6 China Volksrepublik Du Pengyu 21 218 Indonesien Simon Santoso 21 21 8 Indonesien Simon Santoso 16 19 Japan Kazushi Yamada 11 16 8 Indonesien Simon Santoso 21 21 Indonesien Taufik Hidayat 19 15 England Rajiv Ouseph 18 13 England Rajiv Ouseph 21 21 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale Thailand Boonsak Ponsana 9 12 China Volksrepublik Wang Zhengming 21 21 China Volksrepublik Wang Zhengming 11 17 Indonesien Tommy Sugiarto 14 12 6 Japan Sho Sasaki 21 21 6 Japan Sho Sasaki 21 21 6 Japan Sho Sasaki 21 22 Deutschland Marc Zwiebler 21 21 Deutschland Marc Zwiebler 18 20 Polen Przemyslaw Wacha 7 14 Deutschland Marc Zwiebler 21 19 21 Q4 Chinesisch Taipeh Hsu Jen Hao 20 21 Q4 Chinesisch Taipeh Hsu Jen Hao 14 21 17 3 China Volksrepublik Chen Long 15r 6 Japan Sho Sasaki 16 14 Indonesien Dionysius Hayom Rumbaka 23 12 2 China Volksrepublik Lin Dan 21 21 Danemark Jan O Jorgensen 25 21 Danemark Jan O Jorgensen 15 21 21 Q2 Hongkong Chan Yan Kit 19 17 5 China Volksrepublik Chen Jin 21 16 12 5 China Volksrepublik Chen Jin 21 21 Danemark Jan O Jorgensen 13 21 15 Hongkong Wong Wing Ki 14 9 2 China Volksrepublik Lin Dan 21 8 21 Korea Sud Lee Hyun il 21 21 Korea Sud Lee Hyun il 21 12 10 Spanien Pablo Abian 18 22 10 2 China Volksrepublik Lin Dan 11 21 21 2 China Volksrepublik Lin Dan 21 20 21 Finale Bearbeiten Halbfinale Finale 1 Malaysia Lee Chong Wei 21 21 China Volksrepublik Du Pengyu 8 13 1 Malaysia Lee Chong Wei 12 21 21 2 China Volksrepublik Lin Dan 21 18 146 Japan Sho Sasaki 16 14 2 China Volksrepublik Lin Dan 21 21 Dameneinzel BearbeitenSetzliste Bearbeiten China Volksrepublik Wang Yihan China Volksrepublik Wang Shixian China Volksrepublik Wang Xin Indien Saina Nehwal Danemark Tine Baun China Volksrepublik Jiang Yanjiao Deutschland Juliane Schenk Korea Sud Sung Ji hyunObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 China Volksrepublik Wang Yihan 21 14 21 Niederlande Yao Jie 15 21 9 1 China Volksrepublik Wang Yihan 21 21 Q2 Korea Sud Hwang Hye youn 21 21 Q2 Korea Sud Hwang Hye youn 18 11 Bulgarien Petya Nedelcheva 17 17 1 China Volksrepublik Wang Yihan 21 21 7 Deutschland Juliane Schenk 21 21 7 Deutschland Juliane Schenk 10 11 China Volksrepublik Liu Xin 14 16 7 Deutschland Juliane Schenk 21 21 Frankreich Pi Hongyan 22 21 16 Q4 Hongkong Poon Lok Yan 10 16 Q4 Hongkong Poon Lok Yan 24 7 21 1 China Volksrepublik Wang Yihan 13 194 Indien Saina Nehwal 21 21 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21 Schottland Susan Egelstaff 5 6 4 Indien Saina Nehwal 21 21 Chinesisch Taipeh Cheng Shao Chieh 21 21 Chinesisch Taipeh Cheng Shao Chieh 14 10 Japan Sayaka Sato 12 18 4 Indien Saina Nehwal 17 106 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21 Bulgarien Linda Zechiri 13 11 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21 Thailand Ratchanok Intanon 15 21 21 Thailand Ratchanok Intanon 16 15 Japan Ai Goto 21 19 18 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale Spanien Carolina Marin 21 17 19 China Volksrepublik Li Xuerui 16 21 21 China Volksrepublik Li Xuerui 21 18 21 Kanada Michelle Li 8 11 5 Danemark Tine Baun 15 21 7 5 Danemark Tine Baun 21 21 China Volksrepublik Li Xuerui 18 16 Q1 Chinesisch Taipeh Pai Hsiao Ma 21 21 Korea Sud Bae Yeon ju 21 21 Q3 Hongkong Tse Ying Suet 19 13 Q1 Chinesisch Taipeh Pai Hsiao Ma 21 13 12 Korea Sud Bae Yeon ju 10 21 21 Korea Sud Bae Yeon ju 11 21 21 3 China Volksrepublik Wang Xin 21 18 14 Korea Sud Bae Yeon ju 15 16 Singapur Gu Juan 21 14 21 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21 Thailand Porntip Buranaprasertsuk 13 21 14 Singapur Gu Juan 21 21 Chinesisch Taipeh Tai Tzu Ying 21 21 Chinesisch Taipeh Tai Tzu Ying 15 18 8 Korea Sud Sung Ji hyun 19 19 Singapur Gu Juan 17 13 Japan Eriko Hirose 16 13 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21 Hongkong Yip Pui Yin 21 21 Hongkong Yip Pui Yin 11 7 Singapur Fu Mingtian 11 12 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21 Finale Bearbeiten Halbfinale Finale 1 China Volksrepublik Wang Yihan 13 19 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 21 21 6 China Volksrepublik Jiang Yanjiao 12 17 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21 Korea Sud Bae Yeon ju 15 16 2 China Volksrepublik Wang Shixian 21 21 Herrendoppel BearbeitenSetzliste Bearbeiten China Volksrepublik Cai Yun Fu Haifeng Korea Sud Jung Jae sung Lee Yong dae Danemark Mathias Boe Carsten Mogensen Korea Sud Ko Sung hyun Yoo Yeon seong Malaysia Koo Kien Keat Tan Boon Heong Indonesien Mohammad Ahsan Bona Septano China Volksrepublik Chai Biao Guo Zhendong Japan Hirokatsu Hashimoto Noriyasu HirataObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng 21 21 Polen Adam Cwalina Polen Michal Logosz 17 12 1 China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng 15 21 22 Q1 Danemark Rasmus Bonde Danemark Anders Kristiansen 12 17 Q2 Thailand Bodin Isara Thailand Maneepong Jongjit 21 16 20 Q2 Thailand Bodin Isara Thailand Maneepong Jongjit 21 21 1 China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng 21 21 7 China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Guo Zhendong 20 19 Deutschland Michael Fuchs Deutschland Oliver Roth 12 15 Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan 22 21 Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan 17 19 Malaysia Gan Teik Chai Malaysia Tan Bin Shen 21 16 17 Deutschland Michael Fuchs Deutschland Oliver Roth 21 21 Deutschland Michael Fuchs Deutschland Oliver Roth 13 21 21 1 China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng 21 214 Korea Sud Ko Sung hyun Korea Sud Yoo Yeon seong 14 21 21 4 Korea Sud Ko Sung hyun Korea Sud Yoo Yeon seong 13 14 China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan 21 9 15 4 Korea Sud Ko Sung hyun Korea Sud Yoo Yeon seong 21 21 Danemark Mads Conrad Petersen Danemark Jonas Rasmussen 21 21 Danemark Mads Conrad Petersen Danemark Jonas Rasmussen 10 13 England Chris Adcock England Andrew Ellis 12 13 4 Korea Sud Ko Sung hyun Korea Sud Yoo Yeon seong 21 216 Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano 17 21 12 Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa 16 14 Japan Naoki Kawamae Japan Shoji Sato 21 19 21 Japan Naoki Kawamae Japan Shoji Sato 15 16 Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schottler 12 6r Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa 21 21 Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa 21 14 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale HalbfinaleQ3 Chinesisch Taipeh Liao Min Chun Chinesisch Taipeh Wu Chun Wei 21 18 21 Indonesien Angga Pratama Indonesien Ryan Agung Saputra 12 21 17 Q3 Chinesisch Taipeh Liao Min Chun Chinesisch Taipeh Wu Chun Wei 15 22 7 Korea Sud Kim Gi jung Korea Sud Kim Sa rang 21 24 Korea Sud Kim Gi jung Korea Sud Kim Sa rang 21 20 21 8 Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Noriyasu Hirata 15 22 Korea Sud Kim Gi jung Korea Sud Kim Sa rang 21 22 Russland Vitaliy Durkin Russland Alexandr Nikolaenko 21 13 13 China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Shen Ye 16 20 China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Shen Ye 19 21 21 China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Shen Ye 21 21 Vereinigte Staaten Howard Bach Vereinigte Staaten Tony Gunawan 17 21 18 3 Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen 18 15 3 Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen 21 15 21 Korea Sud Kim Gi jung Korea Sud Kim Sa rang 15 25Q4 Korea Sud Cho Gun woo Korea Sud Shin Baek cheol 21 15 16 2 Korea Sud Jung Jae sung Korea Sud Lee Yong dae 21 27 Chinesisch Taipeh Fang Chieh Min Chinesisch Taipeh Lee Sheng Mu 15 21 21 Chinesisch Taipeh Fang Chieh Min Chinesisch Taipeh Lee Sheng Mu 13 22 24 Niederlande Ruud Bosch Niederlande Koen Ridder 15 10 5 Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong 21 20 22 5 Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong 21 21 Chinesisch Taipeh Fang Chieh Min Chinesisch Taipeh Lee Sheng Mu 16 12 Chinesisch Taipeh Chen Hung Ling Chinesisch Taipeh Lin Yu Lang 16 21 17 2 Korea Sud Jung Jae sung Korea Sud Lee Yong dae 21 21 Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan 21 18 21 Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan 21 19 13 Indien Rupesh Kumar Indien Sanave Thomas 14 14 2 Korea Sud Jung Jae sung Korea Sud Lee Yong dae 16 21 21 2 Korea Sud Jung Jae sung Korea Sud Lee Yong dae 21 21 Finale Bearbeiten Halbfinale Finale 1 China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng 21 21 4 Korea Sud Ko Sung hyun Korea Sud Yoo Yeon seong 13 14 1 China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng 18 21 21 2 Korea Sud Jung Jae sung Korea Sud Lee Yong dae 21 17 19 Korea Sud Kim Gi jung Korea Sud Kim Sa rang 15 25 2 Korea Sud Jung Jae sung Korea Sud Lee Yong dae 21 27 Damendoppel BearbeitenSetzliste Bearbeiten China Volksrepublik Wang Xiaoli Yu Yang China Volksrepublik Tian Qing Zhao Yunlei Japan Mizuki Fujii Reika Kakiiwa Korea Sud Ha Jung eun Kim Min jung Japan Miyuki Maeda Satoko Suetsuna Chinesisch Taipeh Cheng Wen Hsing Chien Yu Chin Japan Shizuka Matsuo Mami Naito Indonesien Meiliana Jauhari Greysia PoliiObere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale1 China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang 21 21 Vereinigte Staaten Iris Wang Vereinigte Staaten Rena Wang 7 5 1 China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang 21 21 Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa 21 21 Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa 10 17 Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei 19 18 1 China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang 21 21 6 Chinesisch Taipeh Cheng Wen Hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu Chin 16 13 Singapur Shinta Mulia Sari Singapur Yao Lei 12 10 Malaysia Chin Eei Hui Malaysia Wong Pei Tty 21 21 Malaysia Chin Eei Hui Malaysia Wong Pei Tty 26 8 Hongkong Poon Lok Yan Hongkong Tse Ying Suet 11 18 Singapur Shinta Mulia Sari Singapur Yao Lei 28 21 Singapur Shinta Mulia Sari Singapur Yao Lei 21 21 1 China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang 21 15 174 Korea Sud Ha Jung eun Korea Sud Kim Min jung 21 21 4 Korea Sud Ha Jung eun Korea Sud Kim Min jung 12 21 21Q4 Chinesisch Taipeh Hsieh Pei Chen Chinesisch Taipeh Wang Pei Rong 7 15 4 Korea Sud Ha Jung eun Korea Sud Kim Min jung 21 21 Q2 China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Pan Pan 21 21 Q2 China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Pan Pan 16 13 Russland Valeria Sorokina Russland Nina Vislova 8 10 4 Korea Sud Ha Jung eun Korea Sud Kim Min jung 21 218 Indonesien Meiliana Jauhari Indonesien Greysia Polii 21 21 8 Indonesien Meiliana Jauhari Indonesien Greysia Polii 8 9 Q3 Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin 16 17 8 Indonesien Meiliana Jauhari Indonesien Greysia Polii 21 21 Niederlande Lotte Bruil Niederlande Paulien van Dooremalen 19 15 Danemark Line Damkjaer Kruse Danemark Marie Ropke 10 14 Danemark Line Damkjaer Kruse Danemark Marie Ropke 21 21 Untere Halfte Bearbeiten 1 Runde 2 Runde Viertelfinale Halbfinale Thailand Duanganong Aroonkesorn Thailand Kunchala Voravichitchaikul 14 15 Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl 21 21 Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl 18 6 Kanada Nicole Grether Kanada Charmaine Reid 7 9 7 Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito 21 21 7 Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito 21 21 7 Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito 18 13 Q1 Korea Sud Kim Chan mi Korea Sud Park So young 8 16 Korea Sud Jung Kyung eun Korea Sud Kim Ha na 21 21 Korea Sud Jung Kyung eun Korea Sud Kim Ha na 21 21 Korea Sud Jung Kyung eun Korea Sud Kim Ha na 16 21 21 Indonesien Vita Marissa Indonesien Nadya Melati 9 21 21 Indonesien Vita Marissa Indonesien Nadya Melati 21 19 9 3 Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa 21 14 16 Korea Sud Jung Kyung eun Korea Sud Kim Ha na 26 5 13 Deutschland Sandra Marinello Deutschland Birgit Michels 21 24 2 China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei 24 21 21 Schweden Emelie Lennartsson Schweden Emma Wengberg 17 22 Deutschland Sandra Marinello Deutschland Birgit Michels 15 17 England Mariana Agathangelou England Heather Olver 12 13 5 Japan Miyuki Maeda Japan Satoko Suetsuna 21 21 5 Japan Miyuki Maeda Japan Satoko Suetsuna 21 21 5 Japan Miyuki Maeda Japan Satoko Suetsuna 16 18 Korea Sud Eom Hye won Korea Sud Chang Ye na 18 22 19 2 China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei 21 21 China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin 21 20 21 China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin 17 6 Indonesien img, wikipedia, wiki, deutsches

deutschland

buch, bücher, bibliothek

artikel

lesen, herunterladen

kostenlos

kostenloser herunterladen, MP3, Video, MP4, 3GP, JPG, JPEG, GIF, PNG, Bild, Musik, Lied, Film, Buch, Spiel, Spiele